Подача документов в ОВИР Санкт Петербурга.

ОВИР помогает оформить документы, необходимые для выезда из страны. Например, чтобы оформить загранпаспорт необходимо подать заявление в ОВИР, подробно заполнить анкету и прилагающиеся формы. Т.е. выполнить все регистрационные процедуры, обаятельные для получения этого документа. Список документов для получения загранпаспорта находится в соответствии с законодательством России, его инструкций в отношении оформления и регистрации визы. 

 

При планировании поездки за пределы России, следует тщательно продумать все нюансы в отношении сроков получения выездных документов, длительности их оформления, возможности покупки билета и пр. Важным фактом остаётся то, что при оформлении документов в ОВИР Санкт Петербурга, он же должен выступать выездным пунктом. В этом случае сроки окажутся максимально определёнными.

 

Минимальное время оформления документов на выезд за границу, при наличии всех верно заполненных форм, не может быть менее 8-дневного периода. А в целом, длительность оформления документов определяется множеством факторов и прочих обстоятельств, в том числе выбором маршрута поездки.