Суши - источник красоты и здоровья
Не похожие не на одно европейское блюдо, суши и роллы, имеют удивительный внешний вид и неповторимые вкусовые качества, сейчас заказать суши может любой желающий. При приготовлении этого японского лакомства используют рис, морские водоросли, элитные сорта рыб, креветки, кальмары, морские гребешки, красную и черную икру, копченый угорь, сливочный сыр, свежие овощи, фрукты и зелень, которые важны для нашего организма.
  Почти всегда японцы имеют великолепное здоровье. Это касается кожи, волос и ногтей. Японцы очень спокойны, рассудительны и умны. И во многом это заслуга суши, так как они содержат полинасыщенные кислоты, витамины различных групп, белок, железо, магний, тиамин и ниацин, углеводы и клетчатку, йод. Суши и роллы сильнейшие афродизиаки, прекрасные антисептики. Ученые утверждают, что те, кто употребляет их в пищу, реже болеют, живут дольше и практически не склонны к онкологическим опухолям.
  Для тех, кто на диете – это великолепный вариант, так как калорий в этом блюде мало, а витамин и минеральных веществ хоть отбавляй.
  К суши подают маринованный имбирь, васаби и соевый соус. Каждый ингредиент несет в себе отдельную пользу. Васаби – предотвращает кариес и максимально снижает риск отравления. Имбирь – помогает пищеварению, устраняет нервозность и улучшает память. Соевый соус – замена соли, уменьшает риск раковых заболеваний, улучшает вкус. Этот продукт отличается разнообразием видов и форм и все больше и больше становятся популярны во всех странах. Это настоящее искусство в кулинарии, которое можно научиться готовить самостоятельно.
  Помните, что настоящие суши и роллы готовятся только из свежих продуктов.