Подарок одесским школьникам сделало консульство Российской Федерации

Не так давно консульство Российской Федерации  презентовало школьникам города Одессы, в состав которых вошли четыре учреждения образования, учебники для занятий русским языком.  Из слов, которые в своем интервью выразил Юрий Антонов, который занимает должность генерального консула России, следует, что  это мероприятие специально организованно для того, чтобы  повысить уровень знаний учащихся в указанном федеральном округе  по предмету "Русский язык". Всего учащимся было передано в качестве подарка более четырех тысяч  экземпляров книг, которые разошлись на четыре области. Помимо этого, всем были  предоставлены и тетради для работы по этому предмету.

 По словам консула, независимо от того, кто автор этих изданий, важно, что все они только для маленьких украинцев и подходят для украинских учреждений образования.

 Количество одесских школ с русским и украинским языком обучения  отличается только двумя десятками, причем первых на это количество меньше. Так же разница и в том, какое время отводится для изучения русского в этих школах.

 Стоит отметить, что руководители школ очень довольны подарком, который предоставило консульство Российской Федерации  и отмечают его высокое качество, которое будет направлено на такой же уровень обучения детей.