В городе Калининграде действующее консульство Швеции не занимается работой, связанной с выдачей виз гражданам страны

Город Калининград снова отпраздновал хорошее событие: сои двери жителям города и области распахнуло консульство Швеции, которое располагается на территории России. Только характерной особенностью этой организации стал тот момент,  который  характеризуется  отказом от ведения всех дел, которые сопутствуют как процессу получения визы, так и выдаче самих виз.  Для тех, что захочет ее получить, по - прежнему нужно  вместо территории города  подавать заявления в консульство визового центра, которое действует в Польше.  Помимо этого, именно в последнюю инстанцию надо обращаться и тем, кто хочет  посетить территории Дании, Норвегии и Нидерландов.

 Для тех, кому нужно обратиться с вопросами по различным областям, которыми занимается консульство Швеции, открытое в городе Калининграде, надо сказать, что местом своей деятельности организация избрала здание, где раньше располагалась польская дипмиссия. Помимо всех предоставляемых услуг, консульство  будет заниматься культурными делами и всеми проектами, связанными с информационной сферой.

 Данная организация  до недавнего времени не функционировала, так как была закрыта два года назад, как и другие ее предшественники. Но в настоящее время деятельность их возобновилась в Германии, Литве и России.