Получить шенген поможет консульство Финляндии в Санкт-Петербурге

Любому гостю или туристу, проживающему на территории Российской Федерации,  при посещении по различным вопросам территории Финляндии,  необходимо  обзавестись шенгенской визой, потому что эта страна, как и  другие, которыми предусматривается и соблюдается устав, описанный в Шенгенском соглашении,  просто выносит наличие визы как главное требование.

 Для того, чтобы житель России мог получить шенген, ему стоит обратиться за рассмотрением этого вопроса как в посольство Москвы, так и  консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Подобные консульства  действуют так же в городе Мурманске и Петрозаводске.

Стоит знать, что консульство Финляндии в Санкт-Петербурге  помогает с получением шенгенской визы всем гражданам,  которые проживают и относятся к северо-западному  федеральному округу.  Однако  в обслуживание не входят жители города Калининграда и его области (то есть, права на получение визы не имеют граждане  Карелии и республики Коми, а так же соответственно жители  города Архангельска, Вологды, Калининграда, Ленинграда, Новгорода и Пскова , включая граждан, место проживания которых относится к Ямалу и всей его территории.

 Проживающим в иных федеральных округах жителям России стоит  обращаться за разъяснениями  посольство Финляндии, которое располагается на территории Москвы.

А для того, чтобы более точно узнать, какие правила приема осуществляет  консульство Финляндии в Санкт-Петербурге,   можно просмотреть сайт МИДа.