Консульство Швейцарии

В консульстве Швейцарии можно оформить визу в эту страну. Главной проблемой для жителей России является визовый режим между Швейцарией. В основном оформить требуемые документы можно в течение 2 дней. Для этого в консульство Швейцарии

нужно принести заграничный паспорт, анкету, где присутствует фотография, вместе с приглашением (туристическим, частным, служебным). Консульство Швейцарии не запрещает совершать поездки с детьми. Если приглашение частное, то можно получить однократную визу в Швейцарию, в случае туристического или служебного - выдаются мультивизы, где установлен определенный период пребывания на территории Швейцарии. В общем случае еще необходимо оплатить и консульский сбор.

 

Рассмотрим  режимы пребывания в этой стране. Стандартным сроком пребывания, если приглашение туристическое, можно считать не более 2 недель, если частное – не более 1 месяца, если служебное – не более 3 месяцев. Какие-либо ограничения на передвижения для жителей России действующим законодательством Швейцарии не предусмотрены. В консульство Швейцарии может обратиться любой желающий гражданин России с соответствующим вопросом, который будет разрешен в ближайшее время.