Почетное консульство

В почетном консульстве можно оформить соответствующие документы в течение 12 месяцев  (это касается общего случая, нужно понимать, что данные сроки являются ориентировочными и могут зависеть от исполнительных государственных органов). Почетное консульство взимает соответствующую оплату, которая учитывается тем или иным договором. В общем случае данная операция делится на несколько этапов, в начале подписывается договор и вносится лишь часть суммы, затем определенная сумма, но уже по факту исполнения, так как документация должна пройти одобрение в иностранном МИДе. Часть суммы - когда получена аккредитаций в каком-либо консульском округе (утверждена МИДом в РФ).

 

Первым делом, обращаясь в почетное консульство нужно учитывать специфику того или иного вопроса, в общем случае этот процесс требует многочисленных согласований.

 

В почетном консульстве берутся за сопровождение различных проектов, которые имеют немалую вероятность на успех. Все зависит от каждого конкретного случая. Обязательно должно заключаться с клиентом прозрачное соглашение, таким образом можно избежать большого количества проблемных ситуаций в будущем, конечно, при строгом его соблюдении двумя сторонами.