Генеральное консульство Германии в Петербурге проведет день открытых дверей.

25 июня, Генеральное консульство Германии в Петербурге впервые сможет провести день открытых дверей, - тот день, когда можно будет очень подробно ознакомиться с основными помещениями генконсульства. Экскурсии будут проводиться сотрудниками самого консульства и будут рассказывать об их деятельности и службе. Будет организовано две фотовыставки.

Во внутреннем дворе будут проводиться различные программы, которые смогут меняться примерно каждый час. Здесь можно будет услышать различные звуковые ансамбли, даже такие как Comic Trust и другие. А к вечеру заиграет музыка с инструментальным ансамблем, в сопровождении ди-джея. На кухне можно попробовать пиво и разнообразные блюда. Вход доступен каждому и всем.

Во многих странах это уже норма, но в Петербурге это проводится только в первый раз - Генеральное консульство Германии в Петербурге распахнет свои двери перед посетителями. Как говорит основной консул – основной целью является подача информации о том, как работает консульство и какие функции оно выполняет. И что главным является то, что в посольстве работают не только одни немцы, а немцы совместно с русскими; а дипломатическая работа – нечто больше, чем выдача виз.