Нехваткой виз характеризуется консульство Латвии

Каждый день  можно  наблюдать такую картину: полсотни граждан, которым пришлось  выждать долгую очередь, которую собрало перед собой консульство Латвии, не имею шанса стать владельцем долгожданной визы.  Именно подобный ажиотаж по этому поводу, который особо набирает обороты в летне-осенний  период, стал причиной образования такого явления в общественности, которое можно назвать характерной фразой  - "теневым бизнесом". Чем он характеризуется?  В длинных выстроенных очередях  находится место для новоявленных посредников,  которым в последнее время  предоставляется хорошая возможность: продать свое место в этом шлейфе ожидающих за энную сумму денег.  А отдельной категории граждан вовсе  не хочется  стать владельцем  визы и отправиться  на латвийские курорты.

По словам заместителя  директора данного учреждения, наблюдается снижение спроса людей на услуги, которые может предложить  консульство Латвии. В настоящее время большинство клиентов просто предпочитают направиться к другим туристическим организациям за подобной услугой и посетить раньше запланированных другие страны.

По полученным данным, такая картина наблюдается не только в Москве, но и в различных других консульских учреждениях.  Только самое спокойное место, которое является просто беспроигрышным вариантом - Минск.  Получение виз осуществляется  в порядке записанной очередности.