Наблюдается положительная динамика в решении, которое направлено на то, чтобы открыть консульство в Харькове

Представители Германии заинтересованы в том, чтобы консульство в Харькове стало на путь своего функционирования.  Этот вопрос  долго рассматривался и решался представителями  Украины и Германии и в конце-концов было принято однозначное решение, что подобному учреждению быть.

По словам консула  Германии, должность которого занимает Клаус Цилликкенс, он очень хорошо понимает, что консульства должны функционировать  в довольно развитых Украинских регионах, к которым относятся территории  Харькова  и Крыма.  Поэтому, чтобы динамика развития  этого договора вступила в силу,   обе стороны сделали все возможное для этого.  Потому что сегодня сотни желающих постоянно испытывают недостаток услуг или просто их полное отсутствие, которое касается сугубо этого направления. Именно с этой целью и принималось подобное решение.

Так же приятно видеть и то, что украинское население и представители местных органов управления положительно настроены  по отношению открытия подобной организации Германии на украинской территории.

Немецкому послу  очень приятно, что такая инициатива нашла такую массовую поддержку среди населения. А это значит, что  создав консульство в Харькове, отношения между двумя сторонами не только окрепнут, но и появится  возможность  евро интегрировать  остальную часть территории Украины.