В Хайфе мероприятие, посвященное своему открытию, праздновало русское консульство

Город Хайфа, который располагается в северной части территории Израиля, не так давно произошло  значимое событие -  двери для своих клиентов распахнуло русское консульство.  По словам генерального руководителя  этого учреждения России в Израиле, занимая должность которого принадлежит Василию Ковалю,  это мероприятие свидетельствует о том, что отношения между двумя странами хорошие  и продолжают налаживаться в различных областях, которые касаются  политической, экономической и торговой деятельности.

По словам В. Коваля, основная задача, которую будут стремиться выполнить  сотрудники, которые возглавляют русское консульство,  заключается  в помощи и защите  правовых актов и интересов любого человека, который родом из России, но проживает на израильской земле. А граждан таких очень много в этой стране и они тоже нуждаются в помощи подобных организаций.

Это учреждение генерального типа  открыто по взаимовыгодному решению двух сторон - представителей правительства  Российской Федерации  и членов израильского правительства. Стоит сказать, что годами ранее  консульство Израиля начало функционировать на территории Москвы, немного ранее  такое же учреждение  работало  и на территории Санкт-Петербурга, однако  в настоящий момент его деятельность прекращена.