Несмотря на опоздание, консульство Болгарии все же намерено в скором будущем возобновить подачу документов напрямую

Консульство Болгарии, приняло решение, следуя которому операторы, оформляющие визы туристам, могут в зимнее время отпусков подавать все документы  прямо, не касаясь услуг визовых центров. Такая процедура начала действовать с конца прошлого года и будет иметь силу до середины марта нынешнего. Почему так? Просто  весенне-зимнее время  характеризуется огромным потоком желающих, которые спешат провести новогодние праздники и летние отпуска где-нибудь за рубежом. По словам  работников этого учреждения, к такой мере нужно было приступать значительно раньше.

По словам многих операторов и сотрудников, подобная процедура хоть и характеризуется  более легким способом подачи заявления, однако  результаты ее довольно малы.  Хотя, несомненные плюсы все же присутствуют: работы стало на порядок меньше и теперь она не такая трудоемкая, а так же  сборы тоже свелись к минимуму, по сравнению с предыдущими, которые производил визовый центр и приравнивались они к  тридцати пяти евро.

Стоит сказать, что консульство Болгарии  не сомневается в возобновлении этого способа вновь, тем более впереди  всех ожидает грядущее время летних отпусков, а туристы  в этот сезон активны как нельзя больше. В связи с этим рейсы между двумя странами станут производится намного чаще: если до недавнего времени их насчитывалось семь в неделю, то теперь их число равно четырнадцати.