Генеральное консульство Финляндии

Генеральное консульство Финляндии занимается выдачей рабочий виз, которые дают право на работу по визу, то есть это работа без разрешения на пребывание, его может получить иностранный житель с целью работы по сбору урожая ягод, льновых, фруктов, корнеплодов, овощей, так же работа в питомниках, в срок 6 месяцев и в период не более 90 дней. Такой же возможностью получают граждане, занимающиеся сбором диких ягод.

Заявление на получение сезонной визы подается либо лично, либо кем-то из членов группы, которая отправляется вместе с ним. Посредники и третьи лица не могут этого сделать. Заявление должно быть правильно оформлено и подписано в двух местах. Заявление стоит подавать либо в Генеральное Консульство Финляндии в Москве, ли в визовый центр. Заявления все принимаются в порядке общей очереди.

Рассмотрение сезонной визы занимает требует большего времени рассмотрения, чем те же туристические, то стоит это учитывать при подаче заявление и подавать за несколько месяцев до начал работы.

Каждое заявление проверяется по стандартной программе, и рассматривается в индивидуальном порядке. Если все оформлено верно и нет никаких нареканий, то она, виза, будет выдана в срок, указанный в приглашении.