Консульство РФ

Многим иностранным гражданам, для въезда на территорию России, требуется въездная виза. Выдачей виз занимается Консульство РФ, на основе приглашения, которое должно быть оформлено ДКС МИД РФ. Консульство РФ расположено по всему миру, в каждом из них вам окажут профессиональную и квалифицированную помощь в оформлении данного приглашения, и так же сотрудники объяснять дальнейшие действия.

Визой является официальное разрешение на въезд на территорию Российской Федерации, транзитный проезд через ее территорию, выдается консульством, которое расположено в стране, где проживает гражданин изъявляющий желание посетить Россию. Виза содержит следующие реквизиты: ФИО (латинскими и русскими буквами), пол, дата рождения, гражданство, номер и место выдачи паспорта, номер визы, а так же период пребывания на территории Российской Федерации, далее указывается цель поездки, номер приглашения, тип визы и название организации, которая оформляла приглашение.

Виза бывает трех типов: однократный, двукратный и многократный. Однократный тип визы дает право въехать в страну и выехать один раз. Двукратный тип позволяет сделать это дважды. А третий тип позволяет осуществлять поездки больше двух раз.