Консульство Италии

Между Россией и Италией начали возобновляться деловые отношения, в следствии чего значительно увеличился туристический поток в нашу страну. Консульство Италии намеревается и дальше продолжить следовать гибкой политике выдачи виз, в соответствии с шенгенскими требованиями.

В период с 21.06.2010, как сообщает Консульство Италии, будет возможна выдача годовых и полугодовых виз, со сроком пребывания на территории Италии граждан РФ, которые регулярно выезжают в Италию, с целью деловых поездок и туристического отдыха, они должны будут предоставлять заявки либо лично, либо через аккредитованных турагентов.

Применима данная политика к гражданам, ранее получившим шенгенскую визу, в период двух последних календарных года и использовавшие их не с целью эмиграции. В данных случаях перечень предоставляемых документов гражданином остается неизменным и должен касаться только 1-ой поездки, на которую запрашивается виза.

Для получения визы на несовершенно летних детей требуется решение о согласии обоих родителей. Если же нужна виза на несколько поездок, то родители (опекун, другой представитель, утвержденный законом) дают согласие на весь период поездок.