Финское Консульство в Петербурге

Финское Консульство в Петербурге, занимается представлением интересов финских граждан и Финляндии на территории Северо-запада России. Имеет большие контакты с органами власти, занимается формированием положительного образа для Финляндии.

Так же оно способствует тесному и большому взаимодействию России, в большей части Северо-запада и Финляндии: инвестированию, трансграничной мобильности, торговому обмену. Кроме того, Финское Консульство в Петербурге обеспечивает экологические сферы деятельности, к примеру, охрана и сбережение Финского залива, и области культуры, расширяет культурные связи.

Консульство, тесно сотрудничает с другими институтами, которые так же представляют Финляндию, предоставляют необходимые консульские услуги и поддерживают связи с другими финскими регионами.

Оформление виз занимается Петрозаводское отделение и выдает разрешение на пребывание в Финляндии. Его немало важной задачей является поддержание связей с местными органами государственной власти, защита экспорта и интересы бизнеса финнов. Занимается социальным и культурным развитием жителей Калерии,   а так же других представителей финского народа.