Открытие визового центра финского консульства Санкт-Петербурга.

Согласно статистике, выдача виз финского консульства Санкт-Петербурга, превышает  результаты всех представительств Финляндии по всему миру.  В начале февраля текущего года, в Санкт-Петербурге, открылся визовый центр консульства Финляндии. Запись на получение виз в этом центре производится только согласно электронной очереди.  На сегодняшний день, визовый центр обслуживает только сто человек в день, поэтому очередь на получение виз растянулась на несколько недель вперед.  Кроме всего прочего, сайт визового центра часто дает сбои, поэтому жители Петербурга предпочитают записываться по телефону.  Если вы хотите побыстрее получить визу в Финляндию, подайте документы в Москве или ближайшем Петрозаводске.

Но с открытием визового центра  финского консульства Санкт-Петербурга, появились и положительные стороны.  Очереди в центре практически отсутствуют, и время приема сократилось до пятнадцати минут.

И все же многие предпочитают получать визу непосредственно в консульстве Финляндии. Несмотря на огромные очереди, стоимость получения визы в консульстве на двадцать одно евро дешевле, чем в визовом центре. Совет тем, кто хочет сэкономить эти деньги - записывайтесь в консульство заранее, до истечения срока визы.