Анкеты в Финское консульство через Интернет.

Достижения современных технологий используют в своей работе служащие визовых организаций. Для предоставления анкеты в Финское консульство Карелии, необходимо заполнить ее по образцу, предложенному на сайте консульства, распечатать, подписать и сдать с документами, необходимыми для получения визы. Заполнять заявление необходимо только с использованием латинских букв. Распечатанные анкеты содержат специальные штрих-коды, благодаря которым укорачивается время обработки документов.  Кроме этого, записаться в очередь для подачи документов на получение визы, можно так же при помощи Интернета.

Исходя из вышесказанного, Финское консульство Карелии обязало все туристические агентства оформлять анкеты, согласно электронного образца. Частные лица все еще могут приносить анкеты, заполненные от руки, но эта устаревшая форма вскоре будет устранена.

Как разъяснили в консульстве, электронная запись на консультацию или собеседование будет вестись на сайте по специально созданной форме. Запись по телефону отменяется. Те, кто не доверяет электронным системам записи,  могут подать заявление на получение визы в обычном режиме, в порядке живой очереди.